943

ХК "Ростов" проиграл "Нефтянику"

Ростовские "кондоры" уступили со счётом 1:5.

ИА "Чемпионат-Ростов", 11 октября, 2019.

Очки даются подопечным Григория Пантелеева чрезвычайно трудно. Не удалось пополнить запас и в этот раз – поражение практически без шансов.

В середине первого тайма Всеволод Ястребков забил первый гол в ворота Сергея Павлова. ХК "Ростов" тоже создавал моменты и вполне мог забить, однако игровое преимущество гостей было видно невооружённым глазом. В начале второго периода "Нефтяник" забросил вторую шайбу – Ярослав Альшевский, 0:2. В середине периода красно-белые счёт размочили (Валерий Горшков), однако сразу же пропустили ещё раз – 1:3.

Окончательно интрига испарилась в начале третьей двадцатиминутки, когда хоккеисты из Альметьевска забили дважды – Тимур Фаткуллин и Сергей Теряев, 1:5. Итог – чувствительное поражение ростовчан.

В следующем матче 12 октября ХК "Ростов" будет принимать "Торос" из Нефтекамска, а пока опускается на 31 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.