08 октября 2019 10:37

Футбол

1663

"Команда встряхнулась": Владимир Усин официально назначен главным тренером "СКА - Ростов-на-Дону"

С того момента, как 33-летний специалист был назначен и.о., команда провела пять игр без поражений

"Команда встряхнулась": Владимир Усин официально назначен главным тренером "СКА - Ростов-на-Дону"

ИА «Чемпионат-Ростов», 8 октября, 2019.

Новым главным тренером ростовского СКА стал 33-летний Владимир Усин, который после увольнения Геннадия Степушкина с этого поста был назначен и.о. руководителя тренерского штаба армейцев.

Итог: пять матчей без поражений, команда набрала 11 очков из 15 возможных и поднялась в турнирной таблице ПФЛ (зона «Юг») с 14-го на 6-е место.

- После назначения Усина исполняющим обязанности у нас был месяц по регламенту для принятия решения о новом главном тренере, - рассказал спортивный директор «СКА – Ростов-на-Дону» Виктор Панченко. - За это время команда психологически встряхнулась, начала играть в атакующий футбол: 3 победы, 2 ничьи и 12 голов. Как говорится, от добра - добра не ищут, поэтому приняли решение утвердить Усина в должности главного тренера, тем более, у него есть необходимая тренерская лицензия категории «А».

Добавим, что Усин работает в структуре СКА с сентября прошлого года, после увольнения из футбольной школы ФК «Ростов», где он трудился тренером.

- Спасибо руководству за оказанное доверие, - заявил сам Владимир Усин. - Для меня большая честь возглавить тренерский штаб клуба с богатой историей и великими спортивными достижениями. Мне хорошо знакомы футболисты команды, их сильные и слабые стороны, возможности. За прошедший месяц мы проделали большую совместную работу с ребятами, будем стараться и дальше сохранить эту тенденцию. Сделаю все возможное, чтобы привести клуб к новым победам и не разочаровать болельщиков.
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.