1104

ХК "Ростов" обыграл в овертайме "Молот-Прикамье"

Ростовские хокккеисты одержали волевую победу – 4:3 ОТ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 октября, 2019.

Пермский "Молот-Прикамье" шёл в середине турнирной таблицы ВХЛ. Потому шансы уральцев выглядели чуть более внушительными. Однако ХК "Ростов" сумел приятно удивить и заработать два очка.

Первый период запомнился равной игрой и поздним голом команды гостей (Владимир Королёв) – 0:1. В середине второго отрезка игры болельщики увидели сразу три заброшенные шайбы за две минуты. Сначала счёт сравнял Андрей Мартынов. Далее гости забили дважды, поставив ростовчан на грань катастрофы – Александр Сметанин и Герман Грачёв, 1:3.

В начале третьего периода Владислав Туник в большинстве сократил отставание красно-белых, а за 3 минуты до конца основного времени Андрей Мартынов перевёл матч в овертайм, на исходе которого Савва Андреев вырвал для южан победу.

Подопечные Григория Пантелеева набирают 9 очков и занимают 28 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. Свой следующий матч ростовчане проведут 8 октября. В этот день предстоит сыграть с ижевской "Ижсталью".