06 октября 2019 10:57

Футбол

2273

ЦСКА - "Ростов" 6 октября 2019. Статистика личных встреч, прогноз и судейство на матч 12-го тура РПЛ

В Москве на «армейском» стадионе в воскресенье состоится битва за лидерство

ЦСКА - "Ростов" 6 октября 2019. Статистика личных встреч, прогноз и судейство на матч 12-го тура РПЛ

ИА «Чемпионат-Ростов», 6 октября 2019.

Сегодня, 6 октября, на стадионе «ЦСКА» столичные армейцы, занимающие на данный момент 1-е место (25 очков) в турнирной таблице, будут принимать в рамках 12-го тура «Ростов», который идет в списке лидеров чемпионата России 3-м (23 очка).

СТАТИСТИКА

Команды провели между собой 53 официальных матча в российских турнирах, начиная с самой первой игры 10 сентября 1992 года (тогда «Ростсельмаш» потерпел в «Лужниках» от армейцев поражение с разгромным счетом 4:0), в которых ЦСКА одержал 29 побед, «Ростов» - 14, остальные десять игр завершились вничью.

По количеству забитых мячей вперед тоже сегодняшние гости – 87 против 43.

Впрочем, в последних трех играх ЦСКА победить команду Валерия Карпина не может: в последний раз подопечные Виктора Гончаренко выигрывали 1 апреля 2018-го еще на стадионе «Олимп-2» в 24-м туре того сезона (у желто-синих отличился Ингасон, у красно-синих – Щенников и Вернблум).

В прошлом сезоне, в первом круге (на выезде, в августе), «Ростов» выиграл с минимальным счетом (забил Паршивлюк на 7- минуте с паса Скопинцева), а дома, уже в декабре, сыграл в нулевую ничью (Влашич не смог реализовать пенальти на 55-й, Песьяков отбил удар).

Кроме того, коллективы Гончаренко и Карпина встречались в межсезонье в рамках турнира «Матч Премьер», тогда ростовчане победили 1:2, дубль оформил Шомуродов (оба раза забил после передач Ионова), а у армейцев отличился Чалов.

ПРОГНОЗЫ

Букмекеры отдают больше шансов на победу ЦСКА, однако специалисты осторожно говорят: да, в чемпионате страны армейцы идут хорошо, но вот неудачи в Лиге Европы, 5:1 от «Лудогорца» на выезде и 0:2 от «Эспаньола» три дня назад дома, могут повлиять на психологическое состояние игроков столичного клуба.

- В матче Лиги Европы с «Эспаньолом» армейцам сильно не хватало идей в атаке, при этом команда Гончаренко потратила изрядно энергии, - высказал, например, свое мнение экс-игрок сборной СССР и «Динамо» и «Спартака» Александр Бубнов (цитата по sportbox.ru). - «Ростов» будет свежее и сегодня у него больше вариантов разнообразить игру впереди. Победа гостей 0:1.

СУДЕЙСТВО

Главным арбитром встречи назначен Василий Казарцев из Санкт-Петербурга, который совсем недавно работал на одном из двух проигранных «Ростовом» с начала сезона матче с «Тамбовом» (2:1, судья показал пять желтых карточек – три хозяевам, две гостям).

Всего в чемпионате страны Казарцев отсудил в качестве главного на поле 37 игр, показав в них 186 желтых карточек (92 хозяевам, 94 гостям), из которых пять стали вторым (2 на 3), 3 прямых красных карточки (все хозяевам) и назначил 14 пенальти (6 на 8).

В этом сезоне, помимо матча с «Тамбовом» Василия Казарцев работал на встрече «Ростова» с «Крыльями Советов», в которой подопечные Карпина одержали победу 1:0 (гол на 33-й минуте на счету Шомуродова).
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.