1091

"Ростов-Дон" с победы стартовал в Лиге Чемпионов

Ростовские гандболистки со счётом 31:21 обыграли польский "Люблин".

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 октября, 2019.

В первом туре ростовчанки встречались с польским клубом, который по европейским меркам особой угрозы не представляет. В итоге "Ростов-Дон" одержал ожидаемую победу.

Шансов у польского коллектива не было. Почти сразу чемпион России повёл в счёте и стал наращивать отрыв. В середине первого тайма подопечные Амброса Мартина вели в 6-7 мячей. На перерыв команды ушли при более значительном перевесе жёлто-чёрных – 21:11.

Во второй половине игры дончанки уже играли в своё удовольствие, но даже в относительно расслабленном темпе "Ростов-Дон" соперника близко не подпускал. В итоге второй тайм команды сыграли вничью 10:10, что означало победу россиянок – 31:21.

Самым результативным игроком ростовского клуба и всего матча стала Юлия Манагарова – 6 мячей.

Следующий свой матч Лиги Чемпионов "Ростов-Дон" сыграет 11 октября. В этот день чемпион России на выезде сразится с румынским "Бухарестом".