264

ХК "Ростов" не набрал очков в Новокузнецке

Ростовские хоккеисты проиграли "Металлургу" - 1:4.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 сентября, 2019.

Клуб с длинной и славной историей в последние годы выступает во второй по силе лиге в российском хоккее. ХК "Ростов" вполне мог отобрать очки у некогда грозного соперника, но увы – "Металлург" лучше распорядился своими голевыми возможностями.

В первом периоде ростовчане по всем статья переигрывали "Кузню", однако хозяева выстояли и подкараулили ошибку "кондоров". Савелий Малентин выскочил один на один с Сергеем Павловым и открыл счёт – 1:0.

В начале второго отрезка игры новокузнечане удвоили своё преимущество, а в середине периода забили и третий гол. ХК "Ростов" сумел ответить лишь на 53-й минуте. Владислав Туник отдал, а Савва Андреев забил – 3:1. Красно-белые бились до самого конца. За минуту до сирены команда из Кемеровской области забила в пустые ворота. Итог – обидное поражение при равной игре – 1:4.

6 октября ХК "Ростов" сыграет дома с "Молотом-Прикамье" (Пермь).

"Металлург" — "Ростов" — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

30 сентября. Новокузнецк. Арена "Кузнецких Металлургов". 2223 зрителя.

Голы: Малетин, 17.59 (1:0). Поляков (Малетин, Бутузов), 22.03 (2:0). Чернов (Дюрягин, Кириллов), 29.34 (3:0). Андреев (Туник), 52.03 (3:1). Локтев (Печурский), 58.52 (4:1 — мен., п.в.).

"Металлург": Печурский; Маслов — Э.Шевченко, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Лукин — Кириллов, Кицын (А) — Поляков — Ердаков (К); Акишин — Щукин, Бутузов — Пархоменко — Малетин; Жданов, Лудцев — А.Шевченко — Шубин.

"Ростов": Павлов (58.37 — 58.52); Шевчук — Борисов, Миргалиев — Леонов (А) — Мартынов; Царев — Степанов, Андреев — Мякинин (К) — Субботин; Топорков (А) — Цветков, Коробов — Горшков — Кузьменко; Антонов, Туник — Опалев — Алексеев.

Броски: 21 — 34
Вбрасывания: 19 — 31
Штраф: 20 — 6