30 сентября 2019 00:20

1785

Игроки "Ростов-Дона" помогли сборной России обыграть Швейцарию

В матче отбора к чемпионату Европы россиянки на выезде обыграли сборную Швейцарии – 35:26.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 сентября, 2019.

В выездном матче подопечные Амброса Мартина подтвердили статус фаворита. Большую роль в победе российской команды сыграли спортсменки из "Ростов-Дона". Их было в этот раз семь – Анна Вяхирева (7 голов, лучший бомбардир встречи), Юлия Манагарова (6 мячей), Анна Сень (5 попаданий), Кристина Кожокарь (3), Ксения Макеева (1), Валерия Маслова (1) и Ирина Никитина.

После первого тайма Россия вела в счёте всего в два мяча – 15:13. Однако во второй части второго тайма россиянки увеличили отрыв и ожидаемо победили. Итог – победа России 35:26.

Сборная Швейцарии – Сборная России — 26:35 (13:15)

Сборная России: Трусова (1 гол), Лагина; Вяхирева - 7, Манагарова - 6, Сень - 5, Фролова - 4, Кожокарь - 3, Скоробогатченко - 2, Ведехина - 2, Илларионова - 1, Михайличенко - 1, Макеева - 1, Маркова - 1, Маслова - 1, Никитина, Фомина.