1456

"Чайка" проиграла в Томске

Песчанокопцы большую часть матча играли в меньшинстве и уступили "Томи" - 1:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 29 сентября, 2019.

Матч сложился для "Чайки" очень сложно. На первых порах команда гостей владела преимуществом, однако на 13-й минуте Андрей Павленко получил прямую красную карточку за неочевидный фол последней надежды. Вскоре Ислам Тлупов вывел "Томь" вперёд. При этом ещё до перерыва играющие в меньшинстве футболисты донского клуба сравняли счёт. Марат Шайморданов выполнил навес с углового, а Илья Белоус перевисел в воздухе двоих защитников соперника и точно пробил под перекладину.

Однако во втором тайме томичи использовали численное преимущество и победили, забив дважды (Житнев и Калинский). Итог – обидное поражение "Чайка", которая даже в меньшинстве играли практически на равных.

У команды из Ростовской области остаётся 18 очков – теперь их хватает, чтобы занимать 11 место в турнирной таблице ФНЛ.

Следующая игра состоится 5 октября – в Песчанокопском "Чайка" будет принимать "Нефтехимик" из Нижнекамска.

"Томь" (Томск) — "Чайка" — 3:1 (1:1).

29 сентября. Томск. Стадион "Труд". 2300 зрителей. Судья — Е. Кукуляк (Калуга).

"Томь": Вавилин, Каленкович, Пенчиков, Эдиев, Горбатюк, Плетнёв (Каккоев, 78), Сасин (Казанков, 65), Шалаев, Калинский (Андреев, 89), Талалай (Киреенко, 67), Тлупов (Житнев, 26).

"Чайка": Арапов, Гогличидзе, Дубовой, Демченко, Павленко, Безденежных (Карташов, 58), Леонтьев, Шайморданов (Коржунов, 80), Текучёв (Васильев, 77), Коротаев (Хохлачёв, 58), Белоус (Машнёв, 66).

Голы: Тлупов (21) — 1:0, Белоус (42) — 1:1, Житнев (72) — 2:1, Калинский (82) — 3:1.

Наказания: Шалаев (27), Безденежных (29), Демченко (51), Плетнёв (67), Карташов (90+) — предупреждения; Павленко (13) — удаление.