29 сентября 2019 00:20

1080

"Таганрог-ЮФУ" выбыл из Кубка России

Таганрогские гандболисты уступили дома "ВиктОру" 23:27 и закончили выступление в Кубке.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 сентября, 2019.

Соперником на стадии 1/16 финала был ставропольский "ВиктОр", клуб, который уже несколько лет претендует на медали и регулярно играет в международных турнирах.

Начало осталось за командой гостей. Ставропольчане повели в счёте 5:1, 6:2. Ближе к середине первого тайма "Таганрог-ЮФУ" стал быстро сокращать разницу в счёте, а перед перерывом красно-белые вообще счёт сравняли – 12:12.

Вторая часть матча на первых порах складывалась относительно удачно – красно-белые ни в чём не уступали сопернику, а на 40-й минуте впервые в матче повели в счёте, 17:16. Увы, но "викторианцы" тут же выдали мощнейший отрезок, забив подряд пять мячей. Это изменило расклад сил – "Таганрогу-ЮФУ" необходимо было не просто забивать свои мячи и стоять насмерть в обороне, но ещё при этом спешить. В таких условиях подопечные Виталия Крохина, к сожалению, не смогли спасти матч – 23:27.

Самыми результативными игроками встречи стали Иван Харитонов от "ВиктОра" и Владимир Житников от "Таганрога-ЮФУ" - оба забросили по пять мячей.

Следующий свой матч таганрожцы проведут 2 октября, когда вновь сыграют со ставропольчанами, но уже в Суперлиге.