1160

ХК "Ростов" проиграл усть-каменогорскому "Торпедо"

Ростовчане в открытой игре уступили сопернику со счётом 4:5.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 сентября, 2019.

После победы над "Номадом" (первой выездной на новом уровне) ХК "Ростов" отправился в Усть-Каменогороск, городок на востоке Казахстана.

Красно-белые здорово начали и быстро повели в счёте. Ранис Миргалиев уже на первой минуте матча открыл счёт, забросив свою первую шайбу за ХК "Ростов". В середине периода "Торпедо" сравняло счёт, а на последних минутах периода было забито сразу три гола. В итоге первый период закончился при счёте 3:2 в пользу команды хозяев льда.

Во втором отрезке игры ростовчане забили третий гол (Егор Цветков) и сравняли счёт. В начале третьей двадцатиминутки торпедовцы забили дважды. За шесть минут минут до конца периода Владислав Туник сократил отставание своего клуба до минимума – 4:5. В концовке "кондоры" не сумели додавить соперника и проиграли с минимальной разницей.

У ХК "Ростов" остаётся 7 баллов – 26 место из 34 в общей турнирной таблице ВХЛ.

30 сентября подопечные Григория Пантелеева сыграют на выезде с новокузнецким "Металлургом".