26 сентября 2019 00:10

1548

Женская сборная России по гандболу одержала победу в Ростове-на-Дону

В рамках отбора к чемпионату Европы российские гандболистки в ростовском Дворце Спорта обыграли команду Словакии – 34:15.

ИА «Чемпионат-Ростов», 25 сентября, 2019.

Борьбы не получилось – сборная России, состоящая более чем на половину из игроков и тренеров "Ростов-Дона" добилась убедительной победы. Несмотря на некоторую нервозность в первой фазе игры, подопечные Амброса Мартина уже к перерыву соорудили себе солидный отрыв – 17:10.

Во второй части матча команда России ещё больше нарастила разницу в счёте. Словакия ничего не могла противопоставить действующим олимпийским чемпионкам. Во втором тайме команда гостей забросила лишь 5 голов. Финальная сирена зафиксировала крупную победу России – 34:15.

Лучшим бомбардиром вечера стала Анна Вяхирева – 8 мячей. Полина Кузнецова забила 6 голов. У проигравших пятью попадания отметилась Моникка Райнохова.

Следующий матч отбор состоится 29 сентября. В этот день россиянки сыграют на выезде с командой Швейцарии.

Квалификация Евро-2020

Россия – Словакия – 34:15 (17:10)

Голы сборной России: Анна Вяхирева - 8 голов/10 бросков, Полина Кузнецова – 6/6, Кристина Кожокарь, Елизавета Малашенко – по 3/3, Владлена Бобровникова – 2/2, Диана Голуб, Елена Михайличенко, Анна Сень – по 2/4, Яна Жилинскайте, Ксения Макеева – по 1/1, Валерия Маслова – 1/2, Юлия Манагарова, Ярослава Фролова - по – 1/3, Полина Ведёхина – 1/5.
Вратари: Анна Седойкина – 7 отраженных бросков, 19 бросков (36%), Анастасия Лагина – 7/10 (70%).