22 сентября 2019 08:20

Футбол

1040

"Чайка" сыграла вничью с "Краснодаром-2"

Песчанокопцы не удержали преимущество и заработали только одно очко – 1:1.

"Чайка" сыграла вничью с "Краснодаром-2"

ИА "Чемпионат-Ростов", 22 сентября, 2019.
 
В турнирной таблице "Чайка" шла повыше соперника, плюс фактор своего поля и даже день села Песчанокопского – всё это говорило, что именно песчанокопцы были фаворитами предстоящего матча.
 
В первом тайме "Чайка" больше контролировала мяч и остро атаковала. Было несколько хороших моментов для взятия ворот "быков". Но реализовать удалось только один. Андрей Павленко прорвался по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, а там Илья Белоус выполнил точный, "бильярдный" удар в дальний нижний угол – 1:0. Гол стал первым для нападающего в ФНЛ, до этого был хет-трик, но только в Кубке.
 
В целом игра была равной. И на 55-й минуте "Краснодар-2" отыгрался. Гол забил вышедший на замену Леон Сабуа. В том эпизоде, к сожалению, ошибся вратарь "Чайки" Дмитрий Арапов – 1:1. В оставшееся до финального свистка время моменты были и у тех, и у других ворот, однако голов забито больше не было. Итог – боевая ничья.
Теперь у клуба из Ростовской области 18 очков, и он опускается на 10 место в турнирной таблице ФНЛ.
 

 

«Чайка» — «Краснодар-2» — 1:1 (1:0).
 
21 сентября. Песчанокопское. Стадион им. И. П. Чайка. 1230 зрителей. Судья — А. Любимов (Санкт-Петербург).
 
«Чайка» (чёрные): Арапов, Павленко (Дубовой, 46), Бычков, Тумасян (капитан; Вяткин, 70), Гогличидзе, Безденежных (Карташов, 57), Леонтьев, Коржунов, Текучёв (Васильев, 81), Коротаев, Белоус (Хохлачёв, 57).
 
«Краснодар-2» (белые): Агкацев, Ивашин (Марков, 46), Стежко, Мартынов, Бочко, Черников (капитан), Мацукатов (Жигулёв, 59), Якимов, Григорян (Сперцян, 75), Онугха, Апеков (Сабуа, 46).
 
Голы: Белоус (35) — 1:0, Сабуа (55) — 1:1.
 
Наказания: Гогличидзе (3), Якимов (26), Черников (90+) — предупреждения.
 
 
 

Следующий матч "Чайка" проведёт тоже дома. В рамках Кубка России песчанокопцы будут принимать клуб РПЛ "Уфу". Встреча состоится 25 сентября.

Фото: ФК "Чайка"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.