21 сентября 2019 21:24

Футбол

1026

ФК "Ростов" проиграл "Тамбову"

Ростовские футболисты уступили на выезде аутсайдеру – 1:2.

ФК "Ростов" проиграл "Тамбову"

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 сентября, 2019.
 
После трёх побед подряд ростовчане проиграли дебютанту РПЛ, идущему на последнем месте. Перед матчем "Ростов" рассматривался как фаворит – иначе и быть не могло, разница между командами просто колоссальная. Особенно если учесть, что номинально домашний матч "Тамбова" проводился в Саранске, т.е. игрался на фактически нейтральном поле.
 
Но с самого начала "волки" показали, что они просто так отдавать очки не собираются. После нескольких хороших подходов тамбовчане заработали пенальти. Ивелин Попов неаккуратно обошёлся с Владимиром Обуховым. Однако в том эпизоде "Ростову" повезло – Михаил Костюков не попал в створ, и нули на табло устояли. В середине тайма очередной гол в сезоне забил Эльдор Шомуродов. Узбеский форвард откликнулся на хороший навес от Алексея Ионова и открыл счёт в матче. Ближе к перерыву "Тамбов" отыгрался. Георгий Мелкадзе отобрал мяч у Дмитрия Чистякова, протащил его к линии штрафной и пробил над выскочившим из ворот Егором Бабуриным – 1:1. "Ростов" имел некоторое преимущество, потому гол хозяев поля не выглядел логичным.
 
Во втором тайме, однако, "Тамбов" заметно прибавил. Видимо, мяч придал уверенности команде. Дончане много владели мячом, но острота возникала не так часто. Зато "волки" сумели второй раз поймать лидера чемпионата на ошибке в центре поля. Всё тот же Георгий Мелкадзе отобрал мяч, продвинулся вперёд и с дальней дистанции поразил нижний угол ворот Бабурина – 2:1. Далее хозяева почти добровольно отдали инициативу сопернику. "Ростов" продолжал гораздо больше владеть мячом, создавал опасные моменты, но сравнять счёт и увезти из Мордовии хотя бы ничью не сумел. Итог – неожиданное поражение 1:2.
 
Следующий свой матч "Ростов" проведёт в Кубке России. Всё в том же Саранске подопечные Валерия Карпина сыграют с "Мордовией" (ФНЛ), 25 сентября.
 

РПЛ, 10-й тур

«Тамбов» - «Ростов» 2:1 (1:1)

Голы: Мелкадзе, 38, 61 — Шомуродов, 27

Предупреждения: Карасев, 7; Тетрашвили, 89; Шелия, 90 — Чистяков, 81; Долгов, 90

Состав «Ростова»: Бабурин, Козлов, Сигурдссон, Чернов, Чистяков, Еременко, Ионов, Попов, Байрамян (Ведерников, 87), Глебов (Долгов, 78), Шомуродов.

Запасные: Песьяков, Логашов, Вилюш, Маляров, Хаджикадунич, Прошляков.

21 сентября. Саранск, стадион «Мордовия Арена».

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.