1182

Ростовский СКА разгромил "Урожай"

Донские армейцы со счётом 3:0 переиграл краснодарский "Урожай".

ИА "Чемпионат-Ростов", 21 сентября, 2019.

В предыдущем туре СКА обыграл на выезде лидера южной группы ПФЛ "Дружбу" (после этого матча майкопский клуб перестал быть лидером). Потому настроение у красно-синих, разумеется, было боевым. И оно только улучшилось после игры с "Урожаем".

Уже на 13-й минуте Руслан Шаповалов подкараулил ошибку голкипера краснодарцев и открыл счёт. Почти сразу же армейцы своё преимущество удвоили. После неудачной подачи с углового мяч вновь достался ростовчанам. Последовал повторный навес, и Сергей Бендзь, не видя ворота, головой переправил мяч в сетку ворот "Урожая" - 2:0. На 24-й минуте Николай Станкевич довёл счёт до крупного. Команда гостей временами неплохо атаковала, однако СКА явно был лучше. Во втором тайме темп игры упал, и армейцы спокойно довели дело до победы, второй подряд.

СКА набирает 13 очков и поднимается на 8 место из 16. Лидирует астраханский "Волгарь", отрыв от второго места уже 5 очков.

В следующем туре ростовский СКА 28 сентября сыграет на выезде с "Биологом-Новокубанск" (13 место).