Кубок России. 1/8 финала - 2:0. Голы: Ларссон (43, 59), Долгов (87)

90+4'
Но нет, ничего не удается выжать с этого момента, и "Ростов" вылетает из дальнейшего розыгрыша Кубка
90+3'
А теперь угловой, и Песьяков прибежал!"
90+3'
Последний момент у ростовчан - аут вбросит "Ростов".
90+2'
Ах, как летел сейчас после навеса Шомуродов, но Максименко героически выпрыгнул и был первым на мяче!
90'
Три минуты добавлен
90'
Шомуродов неудачно пробил, выруливая по какой-то большой дуге на кромке штрафной!
89'
Хаджикадунич! После скидки Шомуродова - пробил, но мягко, Максименко забрал
87'
ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Долгов после шикарного прохода и паса Шомуродова, в дальний угол - точно!!!
84'
Нарушение правил в атаке со сторону Саплинова
83'
Шомуродов!!! Выскочил к нему мяч с ленточки, можно сказать, а ударить не удалось с метра буквально!!!
82'
Глебов плохо выпуливает вперед, перехват на половине поля хозяев
80'
Вынос на Шомуродова - не дали форварду ростовчан добраться до мяча, от ворот выбьет Максименко
78'
Какая классная, академичная, можно сказать, атака "Ростова"! В итоге пришлось "Спартаку" выбивать на угловой.
77'
Шюррле меняет Понсе
76'
Да, стала более атакующей игра ростовчан
75'
Мельгарехо меняет Зобнина
75'
Долгов вместо Вилюша
73'
Джикия желтая
73'
Шомуродрова сбивают, стандарт пробьет "Ростов"
71'
Шомуродов вместо Сигурдарссона!!!
71'
Зайнутдинов! Классно пробил - Максименко еле дотянулся до снаряда, вытащил!
68'
Байрамян делал вынес на Саплинова, не поспел тот к мячу
67'
Байрамян вышел вместо Попова на поле
66'
Ух! Кутепов сейчас подавал верхом, едва успели блокировать Умярова, который выходил один на один
65'
Байрамян готовится выйти на замену - минуты 2-3 о чем-то рассказывал ему Карпин сейчас, прежде чем отпустить ближе к полю
64'
Скопом прямо-таки навалились ростовчане на Айртона, отобрали мяч вчетвером. И опять потеряли вскоре.
62'
А хозяева продолжают ведь давить, и снова Ларссон рвется вперед, пытаясь оформить хет-трик. Отбивается "Ростов"
59'
ГООООООООООООООЛ! Второй гол в ворота "Ростова" забивает "Спартак", и делает Ларссон: первую попытку Песьяков отбил, а вот на добивании был первым игрок "Спартака"
58'
Но все-таки периодически пытается закрепиться на половине поля хозяев подопечные Карпина
56'
Пока что приходится констатировать, что никакого креатива нет у ростовчан в атаке
55'
Умяров пробли - сильно, низом, уверенно забрал в падении мяч Песьяков
54'
Вновь завладели мячом надолго хозяева
53'
Опасный момент! Саплинов после подачи углового пробил, на месте Максименко
52'
Стих темп в последние несколько минут, ростовчане готовят позиционную атаку
50'
Угловой заработали хозяева: после прострела выбили ростовчане мяч за линию
48'
Чистяков пытался пройти на скорости вдоль бровки по правому флангу, сбили его с ног. Но дальше, после розыгрыша штрафного, дело тоже не пошло
47'
Какая быстрая и острая атака хозяев! Однако до удара по воротам дело не дошло.
46'
Ну что же - начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли Карпин и его "Ростов" переломить ход этой игры.
45+1'
И все, перерыв
45+1'
Сигурдарсон!!! Такой шанс забить упустил! Мяч запутался в ногах игроков в штрафной хозяев, потом удалось-таки его выцарапать ростовчанам, подача верхом на Бьорна - и тот бьет головой мимо ворот с убойного расстояния!
45'
Айртон желтая
43'
ГООООЛ!!! Забивает "Спартак", вот как! Ларссон втыкает мяч в сетку после паса Джикии!
40'
А вот теперь "Ростов" старается закрепить на чужой стороне. И еще один стандарт зарабатывает - после того, как свалили Зайнутдинова
38'
Что уж надолго осели хозяева на половине поля гостей, приходится тратить силы на оборону подопечным Карпина
35'
Ведерников подал от флажка, однако спокойно отработали спартаковцы
34'
А гости заработали очередной угловой после контратаки
33'
Бакаев! Слева вошел в штрафную ростовчан, сделал несколько финтов, а вот удар не получился - вообще в никуда. Но сам момент мог оказаться опасным
32'
А вот подал Попов плохо - в кого-то из защитников "Спартака" попал, сам, однако, подобрал мяч, но не надолго
31'
Стандарт заработали гости
31'
И опять - Зобнин теперь слева рвался на ударную позицию, на выходе сыграл вратарь "Ростова"
30'
Ух! Понсе мог выйти один на один с Песьяковым, но проворнее оказался голкипер ростовчан, был первым на мяче
29'
Такое ощущение, что пока "Ростов" и не собирается ничего придумывать в атаке.
27'
Вот теперь не очень хорошо получилось: пришлось Песьякову выбивать абы куда мяч, а второй волной Понсе сбил одного из игроков "Ростова" в штрафной желто-синих, и получил желтую
26'
Неплохо сейчас закрепились и попрессинговали гости у штрафной хозяев, но до удара дело не дошло
24'
Глебов в подкате не дал Бакаеву продлить атаку на половине поля ростовчан
23'
А вот немножко взвинтил темп "Ростов" на чужой половине поля, придерживает мяч у себя
22'
Доходит игра до ворот ростовчан, Песьяков выбивает вперед далеко
19'
Впрочем, отметим: пока довольно-таки спокойно отрабатывает "Ростов" в защите, позволяя, с одной стороны, хозяевам атаковать и держать мяч, но не позволяя, вместе с тем, ничего сделать.
16'
Да, тягучий матч получается, без обострений пока
15'
Включил не надолго прессинг "Ростов" у владений Максименко, уверенно играет в обороне "Спартак"
14'
А "Спартак" после прорыва Айртона снова заработал угловой, Понсе пробил головой - выше цели
14'
Ну вот - первая осмысленная атака ростовчан, Максименко забирает мяч легко, потому что никто из игроков в желто-синей форме не успевает
12'
Еще одна долгая атака "Спартака" - заканчивается ударом головой от Кутепова, но очень неточно
10'
Ого, как смело играет Максименко - далеко выходит за пределы штрафной
9'
Сам же Ведерников подал, однако не получается выжать ничего путного со стандарта: Попов сделал проникающий пас в штрафную, все тот же Ведерников рванул было, однако не дотянулся до цели
8'
Ведерников вбросил аут с правого фланга, и "Ростов" заработал первый угловой
7'
Песьяков далеко выносит снаряд от ворот, но не смогли закрепиться с мячом ростовчане.
6'
Бакаев накрутил мяч вокруг себя, сделал проникающую передачу в штрафную "Ростова", но там на месте защита
4'
Попытка "Ростова" перейти в контратаку закончилась фолом на Жиго уже на половине поля "Спартака"
3'
Вынужден отбивать "Ростов". Прессингуют хозяева, позиционная атака идет.
2'
Ого! Навес в штрафную, и Песьяков едва успел выбить на угловой. И после подачи от флажка он забирает-таки мяч
1'
"Ростов" начинал, а мяч сейчас перешел к хозяевам, держит его "Спартак" в центре поля
1'
Правда, со второй попытки - попросил снова разыграть мяч из центра поля судья
1'
Матч начался!
0'
"Ростов" Стартовый состав: Песьяков (в), Вилюш, Ведерников, Хаджикадунич, Попов (к), Сигурдарсон, Глебов, Зайнутдинов, Логашов, Саплинов, Чистяков. ЗАПАСНЫЕ: Бабурин (в), Сигурдссон, Еременко, Ионов, Шомуродов, Байрамян, Чернов, Козлов, Долгов.
0'
"Спартак" Стартовый состав: Максименко, Жиго, Айртон, Джикия, Кутепов, Бакаев, Крал, Зобнин, Умяров, Понсе, Ларссон. ЗАПАСНЫЕ: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Гулиев, Тиль, Шюррле, Игнатов, Мельгарехо, Ананидзе.