Матч 17-го тура РПЛ 2021-2022. Счёт - 2:2. Голы: Клаудиньо (31, 69) - Полоз (11, п), Комличенко (25)

90+5'
Пятая минута уже пошла. Но - даёт свисток судья об окончании игры.
90+4'
Нет, Ракицкий мощно ударил - в перекладину!!!
90+4'
Или Клаудиньо будет бить?
90+3'
Клаудиньо сбивают в полуметре от штрафной - Алмквист это сделал. Очень опасный штрафной пробьёт "Зенит". Ракицкий у мяча
90+1'
Четыре минуты добавлено
90'
Ого!!! Мостовой пробил с отскока и угодил в штангу!!!
89'
Опять приходится отбиваться ростовчанам
89'
Со стандарта теперь пробьёт "Зенит"
88'
Калинин сделал пас на Соу, но тот оказался в офсайде
86'
Сутормин получил жёлтую за фол на Калинине. Стандарт заработал "Ростов"
85'
Какой напор сейчас показал "Ростов"! Но не удалось никому сделать результативное действие!
85'
Алмквист заработал для "Ростова" угловой
83'
Осипенко не дал опередить себя Дзюбе, который получил пас на ход от Клаудиньо.
83'
Сухомлинов вместо Мелёхина
82'
Ракицкий навесил вновь - Песьяков всех опередил
81'
А теперь тот же Мостовой заработал угловой, когда Осипенко и Баштуш вместе рванули за одним мячом
80'
Мелёхин жёлтая за грубую игру
79'
Мостовой вместо Кузяева
79'
Замена у "Ростова": Фольмер вместо Полоза
78'
Клаудиньо жёлтую схлопотал, сбив Байрамяна
77'
Но здесь справляется Песьяков, после подачи от флажка
76'
Давление продолжается. Алквисту приходится выбивать на угловой
75'
Азмун и Дзюба, как это часто бывает, рванули вперёд, иранец скинул на ход партнёру, но Песьяков опередил на выходе
74'
А хозяева просто совсем не дают гостям даже зацепиться за мяч
72'
Несколько попыток подряд у "Зенита" взять ворота "Ростова", но Вендел в итоге бьёт неточно
70'
Соу вместо Комличенко
69'
ГООООЛ! Забивает Клаудиньо - Песьяков угадал направление, но слишком сильным был удар
68'
А, всё - пенальти назначен. Клаудиньо на"точке"
68'
VAR разбирается
67'
Ну вот этого следовало ожидать: пенальти в ворота "Ростова" назначен - Амлквисту, когда он упал, отскочила ему в руку
66'
Отбивается "Ростов". Вт просто отбивается. Хоть и не садится к воротам, но отдал всю инициативу сопернику.
66'
Байрамян прервал пас на Кузяева, который готовился замкнуть!
64'
Сантос нарушает правила на Комличенко, который пытался перейти в контратаку
62'
Дзюбы залез в офсайд, возмущается почему-то
61'
А болельщики демонстративно покидают "Газпром- Арену" в знак протеста против FAN-ID
61'
Калинин получил жёлтую за грубую игру
60'
Дзюба не успевает замкнуть после подачи ему на ход буквально во вратарскую из-за пределов штрафной
60'
Терентьев получил жёлтую
59'
Ничего не выжали из эпизода гости - по-прежнему совсем не берегут они своё владение
58'
А теперь Байрамяна сбил Барриос во время атаки. Но далеко от штрафной.
58'
Но вот всё больше глухую оборону уходят жёлто-синие
57'
Мощно ударил с короткого разбега Ракицкий, но угодил в стенку
56'
Байрамян наступил Кузяеву на ногу перед штрафной, со стандарта будет бить "Зенит". Ракицкий идёт к мячу.
55'
Хорошая и быстрая атака "Ростова", но навес с бровки в штрафную никто не успел замкнуть
54'
Комличенко получил жёлтую за опасную игру
53'
Угловой заработал "Зенит", Азмун делал скидку после навеса с углового, но Дзюба не дотянулся, чтобы замкнуть
52'
Терентьев не смог обыграть Дзюбу, который рвался на ударную позицию, но ушёл мяч за линию ворот
50'
Дзюба покатил сейчас в сторону ворот "Ростова" - неточно
50'
Никак не удаётся "Ростову" зацепиться за мяч и перейти в атакующие действия
47'
Комличенко столкнулся с Барриосом, который заменил Ерохина с начала второго тайма. И штрафной пробьёт "Зенит"
46'
Азмун вышел вместо Малкома после перерыва
46'
Начался второй тайм.
45+2'
Всё, отдыхать уходят команды при счёте 1:2 в пользу гостей
45+2'
Держит мяч "Зенит", готовит новый приступ ворот "Ростова"
45+1'
Добавлено две минуты к первому тайму
45'
Ух! Дзюба сбивает Песьякова в борьбе, когда тот выходил!
45'
Совсем не клеится в последние минуты у ростовчан с владением - быстро теряют, иногда - после совершенно непонятных пасов вперёд, в никуда
43'
Теряет "Ростов" в центре, и доходит до быстрой контратаки "Зенита", но Осипенко вновь выиграл "воздух" у Дзюбы, сняв мяч у него с головы
42'
Ерохин получил жёлтую за грубый фол против Комличенко, который решил подержать мяч, не позволяя нескольким соперникам отобрать.
40'
А теперь шанс у Дзюбы был - он получил мяч буквально на ногу, но Осипенко опередил
38'
Ерохин!!! Какой моментище - в упор расстреливал ворота "Ростова" после подачи с флага - и прромахнулся!
37'
Замена у "Зенита". Ловрен меняет Чистякова.
36'
Осипенко в подкате выбивает из-под ног у рвавшегося на скорости Кузяева на угловой
35'
Чистяков сбивает Байрамяна у бровки, а у зенитовца уже есть "горчичник". Но не даёт вторую карточку ему Матюнин
34'
Всей командой отбивается сейчас "Ростов" в своей штрафной. Давит "Зенит"
33'
И опять быстрая атака питерцев! Но там Вендел подыграл себе рукой, посчитал Матюнин.
31'
ГООООЛ! Вендел забивает со скидки Кузяева, получившего пас от Ракицкого. Красивый гол в дальний верхний угол!
31'
Какой момент у "Зенита"! Песьяков чудом отбил!
29'
А вот ещё одна попытка ростовчан, но тут Глебов сбивает Вендела на подступах к штрафной, и получил жёлтую
28'
Засчитан ГОЛ!
27'
Матюнин сам пошёл смотреть монитор
27'
Ракицкий получил жёлтую за разговоры - спорит с судьёй
26'
Но пока идёт уточнение VAR - не фолил ли Комличенко, отталкивая Ракицкого
25'
ГООООООООООООООЛ!!!! Комличенко!!! Великолепный ударище, перекинул вратаря - и тот влетел в сетку!!!
23'
Затяжная осада ворот "Ростова" - но мяч уходит за линию ворот, Песьяков вводит его обратно в игру
21'
Ого! Песьяков решил, что Дзюба оказался в офсайде и неспешно как-то двинулся ему навстречу, тот пробил - и Осипенко уже головой после отскока от плеча Песьякова выносил вперёд.
20'
Глебов соорудил классную атаку, но пробить никому не удалось после скидки Алмквиста
19'
Чистяков опередил всех после подачи Ракицкого от флажка, но неточно ударил головой
19'
Дзюба то ли сделал прострел, то ли пробил - на угловой выбили гости
18'
Ракцицкий попрессинговал против троих, Глебов упустил мяч в аут
17'
Песьяков чуть не устроил сюрприз, начав обыгрывать Дзюбу, пришлось срочно выносить куда подальше
16'
Дзюбе всё-таки удалось пробить, выиграв верховую борьбу у Осипенко, с подачи Сантоса, но Песьяков надёжен, без труда забрал
15'
Малком пытался прострелить в штрафную, но угодил в Ерохина
14'
Отбивается "Ростов".
13'
Бросился отыгрываться "Зенит". Но после первой попытки рвануть на скорости, отыграли питерцы назад, на Кержакова, снова готовят приступ - основательно. Катают мяч на своей половине
11'
ГОООООООООООООООООЛ!!!! Полоз!!! Точен с 11-метровой отметки, без шансов для Кержакова - мощно!
11'
А судья Матюнин что-то уточняет у бригады VAR
11'
Полоз у мяча
10'
А Чистяков ещё и жёлтую за этот эпизод получил
9'
Алмквиста сбивают в штрафной, когда он выходил один на один с Крежаковым. Пенальти назначают в ворота "Зенита"!!!
8'
Песьяков уверенно играет на выходе, не позволив сопернику пробить
8'
Переместилась игра в центр поля, готовят хозяева новый приступ
6'
Ракицкий запустил мяч в штрафную - слишком сильно, ушёл за линию
5'
Терентьев грубо сыграл против игрока "Зенита", судья устно предупредил его
4'
От ворот отправляет снаряд вперёд Песьяков, запуская атаку по левому флангу, но теряют его жёлто-синие на подступах к штрафной
3'
Владеет пока больше мячом "Зенит", практически не дают ростовчанам питерцы прикоснуться