Матч 5-го тура РПЛ сезона 2020/21. Голы: Хашимото (59)

90+3'
Вот и всё - финальный свисток! Победа "Ростова", которая происходит вновь благодаря голу японского новичка Хашимото.
90+2'
Рыков грубо играет против Полоза - и получает горчичник
90+1'
Три минуты добавлено
90'
Сейчас "Урал" пытается в концовке перехватить инициативу
90'
Прямо-таки ожесточенная рубка местами происходит за мяч.
89'
Перспективная атака ростовчан, угловой в итоге заработали хозяева
86'
Суматоха у ворот "Ростова", в борьбе приходится выбить Козлову выбить на угловой
85'
А вот Полоз,судя по всему, пока не может встроиться в игру.
83'
Шаболин вместо Егорычева
82'
Мог получиться опасный момент у ворот Песьякова - поддавили уральцы, пришлось включаться вратарю ростовчан.
80'
Логашов вместо Ерёменко, который, кажется, дёрнул мышцу, выходит на поле.
79'
Егорычев попытался пробить - но Песьяков спокойно справился с угрозой
76'
Прорыв "Урала", двое игроков гостей падают на подступах к владениям Песьякова, однако не отреагировал судья. Игра идёт дальше. От ворот подаёт голкипер "Ростова"
73'
Ошибка Подберёзкина в попытке перейти в контратаку приводит к новому угловому ростовчан
72'
И Смирнов, кстати, заработал очередной угловой для "Ростова"
71'
А Смирнов выходит вместо Байрамяна
70'
Полоз меняет Шомуродова. Недоволен узбекский форвард, кажется, - то ли собой в игре, то ли решением главного тренера
70'
Ух! Евсеев мощно пробил издалека после подготовленной осады, неточно
68'
Глебов, оказавшись первым на подборе, пробил, мяч по замысловатой траектории ушёл за линию ворот
67'
Шомуродов, получив мяч на ход, рвался вперёд, но Рыков выбил у него из-под ноги на угловой
67'
Прострел Чернова теперь - на месте Помазун!
65'
Ещё одна атака ростовчан, аут только заработали вблизи углового флажка
63'
Хашимото!!! Ерёменко сделал дальнюю подачу на Ионова, тот в касание прострелил вдоль ворот на японца, но не успел Хашимото совсем чуть-чуть
63'
Емельянов вместо Афгустиняка, Евсеев место Бавина: двойная замена "Урала"
61'
И снова угловой заработал "Ростов"! Но тут уже Бикфалви не повторил предыдущую свою ошибку. Но Хашимото отмечаем - активно действует
59'
ГООООООООООООООООООЛ!!! Хашимото!!!! Ерёменко навесил, пара рикошетов - и японец отправляет мяч в сетку!!!
59'
Тут же скоростная контратака ростовчан - угловой, Ерёменко у мяча.
58'
Но и "Урал" включил прессинг - вынудил Хаджикадунича Бигфалви выбить в аут
56'
Хорошо навалились сейчас ростовчане на половине поля противника - правда, вновь нет завершающего удара. В итоге Ионов подал слишком низко, Ерёменко в падении попробовал ударить головой - неточно
54'
Рыков ударил - сильно, но очень высоко
53'
"Урал" заработал стандарт - метрах в 25-ти от ворот
52'
Кулаков - жёлтая: буквально схватил Байрамяна капитан уральцев, не позволяя тому пройти с мячом дальше
50'
Прессингует "Ростов", больше контролирует мяч
48'
Да, Хашимото вместо Норманна.
47'
Хашимото готовится выйти
46'
А Норманн вновь на газоне - видимо, замена будет. Он травму получил ещё до перерыва, но вышел на поле на второй тайм. И в первом же эпизоде - свалился.
46'
Начался второй тайм
45+2'
Отдыхать на 15 минут уходят команды
45+1'
В атаке ростовчане. Но - без результата.
45+1'
Одна минута добавлена.
45'
На выходе вынужден играть Песьяков - напористый штурм "Урала"
44'
Ерёменко! Чуть бы ниже! Но сильно ударил 7-й номер ростовчан, на трибуны улетел снаряд
43'
Байрамян заработал стандарт прямо на линии штрафной практически. Шанс у "Ростова"
42'
Дальний удар Ерёменко - мимо цели
41'
Вырос темп, обмениваются атаками соперники
38'
Ионов падает в штрафной, не видит нарушения Лапочкин
37'
Чернов на скорости мчался по бровке - и заработал угловой ещё один.
36'
Ответная атака "Урала", Бикфалви не смог обработать, от ворот подаст Песьяков
35'
И второй подряд угловой
34'
Ионов! После паса пяткой от Чернова, ворвался, отдал в разрез, но опять только угловой
33'
Не удалось воспользоваться стандартом, хотя мяч сохранили
32'
Ерёменко! Шикарнейший пас со своей половины поля на набегавшего к воротам "Урала" Шомуродова, в итоге всё-таки только угловой
30'
Угловой заработали хозяева. Заметался мяч в штрафной, в итоге Ерёменко пробил - намного выше ворот, хоть и мощно получилось
29'
Эх! Два момента подряд упустили ростовчан! Сначала Шомуродов махнул после подачи Ерёменко, потом Чернов пробил - но как-то совсем неточно.
27'
Ерёменко внешней хорошо подал в штрафную соперника, Помазун на выходе сыграл
26'
Нет, всё-таки от ворот. Продолжается игра
25'
Байрамян! Ответная любезность от Шомуродова, катнувшего ему на ход - на мгновение опоздал!!! Угловой!
24'
Золотов вместо Калинина, получившего травму в единоборстве, - замена вынужденная у "Урала".
23'
Стандарт заработали желто-синие. Ерёменко у мяча. Подача, нет, ничего дельного
21'
Байрамян - выкатил на Шомуродова, выводя его один на один с голкипером соперника, но в офсайде был форвард ростовчан
20'
Первая, по сути, попытка "Урала" пробить по воротам "Ростова" - угловой заработали гости.
19'
Норманн! Пушечный удар низом с линии штрафной - чуть не точно, просвистел снаряд с внешней стороны правой штанги
18'
Ответ "Урала" - неплохой прессинг, но точность передач подвела, снова мячом завладели хозяева
16'
Норманн катнул на ход Шомуродова - заблокировали его уже на краю вратарской, ушёл мяч за лицевую
14'
Подача от флажка завершается ударом Чернова - слабо, в руки вратарю
14'
Быстро вернули себе мяч ростовчане и заработали угловой.
13'
Классная передача Ионова в центр штрафной! Ни Байрамян, ни Шомуродов не добежали! В итоге только аут
12'
Но вновь берут под контроль игру хозяева, вынуждая время от времени фолить гостей.
11'
Поддавливает "Урал".
10'
Увлеклись немного в нападении хозяева, и чтобы прерывать контратаку гостей, Хаджикадунич выбил за пределы поля
8'
Классную атаку организовал Байрамян, Ионов врывался в штрафную, сделал разрезающий пас на набегавшего партнёра, но защитники оказались проворнее
6'
Норманн сделал передачу в штрафную, однако Шомуродов опять не успел пробить
5'
Ух! Прессинг Байрамяна, который ускорился, когда вратарь гостей получил мяч, заставило Помазуна выбить в аут.
5'
Не позволяют пока ростовчане перейти в наступление уральцам.
3'
Шомуродов! Не смог приладиться к мячу и нанести удар уже в штрафной!
3'
В нападении поводят хозяева поля первые минуты, дальний заброс Ерёменко в штрафную соперника заставляет вступать в дело Помазуна, но было не опасно.
1'
Первая атака "Ростова" - после подачи из аута мяч перехватил гости, но им контратака не удалась
1'
Матч начался!
0'
Стартовый состав "Урала": Помазун, Рыков, Герасимов, Кулаков, Бавин, Подберёзкин, Бикфалви, Калинин, Егорычев, Мишкич, Августиняк. Запасные: Годзюр, Полетаев, Ароян, Золотов, Евсеев, Емельянов, Магомадов, Шаболин, Гусейнов, Караев.
0'
Стартовый состав "Ростова": Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Ионов, Байрамян, Ерёменко, Глебов, Хаджикадунич, Норманн, Шомуродов. Запасные: Бабурин, Рудаков, Логашов, Смирнов, Поярков, Ковалёв, Хашимото, Полоз, Долгов, Тошевски.