12 января 2014 12:53

Баскетбол

2300

Андрей Грибенюк: Я жутко недоволен "Атаманом". Буду принимать меры

Генеральный директор ростовского баскетбольного клуба после очередного поражения "Атамана", на этот раз от идущего на последнем месте "Иркута", выразил своё возмущение выступлением команды в этом сезоне.

Андрей Грибенюк: Я жутко недоволен "Атаманом". Буду принимать меры

ИА "Чемпионат-Ростов". 12 января

- Андрей Семёнович, с чем связаны неудачи начала года?
- На самом деле, причины есть, но я не увидел игры. Я жутко недоволен командой. Я не увидел «атаманского» духа. Проблемы есть всегда, но «Иркут» - это не та команда, которой стоит проигрывать. Хорошая команда, хорошие ребята, там два игрока из прошлого состава «Атамана» играет, но не могу назвать её сильнее, и не могу сказать, что ей повезло больше. Я вижу конкретно, что мы реально про-иг-ра-ли эту игру. Это вина и моя, и всей команды, и тренера, и всех. Мы, конечно, будет делать выводы, будем разбираться, но я вам скажу так, что я вообще не видел игры, я даже жалею, что смотрел это. Это игра не «Атамана», это непонятно что за игра была. Я жутко недоволен сегодняшней игрой. Я буду конкретно принимать меры, будем разговаривать с тренерами. Есть причины, конечно, НО эти причины не влияют на эту игру. У нас есть разыгрывающий, который получил травму в предыдущей игре, вот там была команда, вот это была игра, вот это был бой, вот это я видел свою команду. А сейчас я даже не знаю, кто это вышел играть, я даже не понял, мы ли это были, был ли я в этом зале или не был.

- А можно по составу: есть ли проблемы?
- Опять же: это не относится к этой игре. Нам нужно усиливать состав однозначно, но мы это говорим в общем. Да, у нас есть травма игрока, но у нас достаточно хорошие боевые игроки, которые обязаны выигрывать вот в таких играх, они просто обязаны выигрывать. Понимаете, то, что не шли броски… помощь зала какая была сумасшедшая, я бы со стыда сгорел, просто провалиться сквозь паркет. Я недоволен этой игрой. Что касается дальнейших планов команды, конечно, нам надо усиливаться, конечно, у нас не хватает игроков, конечно, много травмированных игроков, конечно, у нас разыгрывающий Андрей Матеюнас получил травму, конечно, не будь этой травмы, мы бы и ту игру выиграли и эту, но это ни о чём не говорит. У каждого игрока в команде должен быть свой боевой дух, я его сегодня не увидел на площадке.

Антон Коренюк

Фото: Александр Вольнов

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.