05 января 2014 10:56

1782

«Ростов-Дон» начал новый год с победы над «Лучом»

Первый матч ростовских гандболисток в 2014 году выдался неожиданно тяжёлым. Подопечные Сергея Белицкого не без труда взяли верх на занимающим седьмое место столичным «Лучом».

ИА «Чемпионат-Ростов». 5 января

Болельщики, пришедшие на игру без билетов, сильно пожалели, что не приобрели их заранее. Уже за полчаса до игры у касс выстроилась длинная очередь желающих скоротать долгий зимний вечер на трибунах Дворца Спорта. В конце концов в середине первого тайма всех оставшихся впустили бесплатно. Спортивный линолеум, который после матча Россия-Нидерланды берегли до праздничных матчей, уже третий раз в Ростове-на-Дону служил полем спортивной битвы.

Многолетний претендент на звание чемпиона «Ростов-Дон» по подбору игроков явно превосходил скромную московскую команду. Чтобы минимизировать разницу в классе гости избрали тактику «засушивания» игры, на больших скоростях у них бы не было шансов. Это принесло свои плоды. К 5-й минуте москвички повели в счёте 2:1. Примерно в середине первого тайма «Ростов-Дон» впервые в матче вышел вперёд, однако гости не собирались отдавать преимущество. До конца первого тайма хозяева так и не смогли развить успех, на последних секундах установив счёт 13:12 в свою пользу.

Равная, вязкая игра продолжилась и после перерыва. Временами ростовчанкам не везло: несколько штанг, перекладина плюс уверенная игра вратаря «Луча» Алеси Коробовой. Тем не менее «Ростов-Дон» постоянно вёл в счёте в 2-3 мяча. На фоне не очень результативной игры Регины Шимкуте отлично смотрелись Виктория Борщенко и Анна Сень. К Соне Барьяктарович тоже не может быть особых претензий. К финальному свистку гости подтянулись и заставили ростовчан изрядно понервничать, но на большее «лучезарных» не хватило. Итог встречи 28:27 в пользу «Ростов-Дона»

Подопечные Сергея Белицкого всё же одержал победу, пусть не такую лёгкую, как все ожидали.
Ростовчанки имеют в активе 16 очков и готовятся к матчу 8-го января с «Астраханочкой» в столице Каспия.