30 января 11:27
|
914
0
Рейтинг:
0

В РО УОР лучшим в 2016 году признано отделение гандбола

В училище олимпийского резерва подвели спортивные итоги прошлого года

В торжественной церемонии принимал участие министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, президент Федерации гандбола РО Антон Ревенко, вице-президент плавания РО Леонид Фомин, Олимпийская чемпионка Рио по гандболу Анна Седойкина, Президент Межрегиональной ассоциации общественных объединений спортивной борьбы ЮФО Рафаэль Самургашев

Приказом директора училища олимпийского резерва Андрея Шляпникова лучшими спортсменами училища по итогам прошлого года были признаны: Анна Сень, Екатерина Ильина и Анна Седойкина, Иван Лиховидов, Иракли Каландия, Дарья Харченко, Ксения Согомонян, Ярослав Самойлов, Юлия Сергеева, Илья Ермоленко и Мурад Чубанов. 

Лучшим тренером названа наставник отделения гандбола Ольга Карпенко. В 10-ку лучших тренеров вошли: Арташес Закарян (спортивная борьба), Владимир Бессонов (плавание), Николай Лазарев (гребля б/к), Елена Иванова (художественная гимнастика), Ашот Закарян (спортивная борьба), Александр Липинский (гребной спорт), Роман Болтунов (спортивная борьба), Андрей Шалай (велоспорт), Надежда Шевелева (плавание)

Благодарность с вручением ценных призов объявили тренерам сильнейших спортсменов училища:
Александру Морозову за подготовку А.Ельмина
Вячеславу Лакину за подготовку И.Лиховидова
Татьяне Марченко за подготовку К.Согомонян
Александру Сапрыкину за подготовку Ю.Сергеевой 
Валерию Сретенцеву за подготовку О.Вовк


За успешное выступление на официальных международных соревнованиях и чемпионатах России объявили благодарность с вручением ценных призов следующим спортсменам РОУОР:
Владимиру Забейворота (спортивная борьба), Виталию Филипенко (триатлон), Исмаилу Саидхасанову (спортивная борьба), Марине Симонян (спортивная борьба), Антону Шерстоперстову (гребной спорт), Максиму Кузьмину (триатлон) и всей гандбольной команде "Ростов-Дон-2". 

За подготовку спортсменов успешно выступавших на официальных международных соревнованиях и чемпионатах России объявили благодарность с вручением ценных призов тренерам спортивных отделений:
Владимиру Коноваленко (триатлон), Владимиру Лазяну (гребной спорт) и Сергею Алубаеву (спортивная борьба).

За успешное выступление на первенствах России среди юниоров объявили благодарность:
Магомеду Ярбилову (спортивная борьба), Руслану Юсупову (спортивная борьба), Михаилу Бритову (спортивная борьба), Анастасии Бучневой (велоспорт), Виктории Левченко (велоспорт), Кристине Иванишко (велоспорт), Дмитрию Пигареву (гребной спорт), Никите Демченко (гребной спорт), Георгию Клименко (триатлон).

Лучшими методистами РОУОР в 2016 году стали:
Светлана Горшкова, Анна Холодило и Татьяна Денисенко. 

По итогам спортивной работы в 2016 году лучшими отделениями училища стали:
1 место - отделение гандбола
2 место - отделение спортивной борьбы
3 место - отделение плавания


Кроме того Ростовское областное училище олимпийского резерва объявило благодарность за лучшую организацию работы отделения в 2016 году Федерации гандбола Ростовской области в лице Президента Антона Ревенко, Федерации спортивной борьбы в лице Президента Межрегиональной ассоциации общественных объединений спортивной борьбы ЮФО Рафаэля Самургашева и Федерации плавания Ростовской области в лице вице-президента Леонида Фомина.

Пресс-служба РО УОР

Коментарии
  • Комментариев еще нет