19 ноября 2013 18:48

Другие

1834

Хоккеисты "Ростова" вручили губернатору Василию Голубеву клубную майку с номером "1"

В ходе объезда по донской столице губернатор Ростовской области посетил строящийся в западном микрорайоне новый спортивный комплекс для зимних видов спорта.

Хоккеисты "Ростова" вручили губернатору Василию Голубеву клубную майку с номером "1"

Делегация, возглавляемая губернатором, отправилась в парк «Сказка», где строится новый ледовый дворец. Владельцы будущей спортивной площадки ждали в холле, где ещё только начинаются отделочные работы.

Общая площадь застройки — 9000 квадратных метров, стоимость проекта — 300 миллионов рублей. Во дворце будет две ледовые поляны, которые можно трансформировать для занятий не только зимними видами спорта, но и баскетболом, волейболом и мини-футболом, — отрапортовали инвесторы. — Для этого площадку планируется закрывать специальным покрытием. Проект также включает небольшой развлекательный комплекс, несколько ресторанов со спортивным уклоном (что именно под этим подразумевается, не объяснили, возможно, речь идёт о спортивном питании. — Прим. авт.).

Также во дворце разместится специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6. В спортшколе занимаются 206 хоккеистов и 203 фигуриста, это малыши в возрасте от 6 лет.

Раньше заниматься фигурным катанием и хоккеем можно было с более раннего возраста, — рассказал директор спортшколы Николай Безрук. — Но по новому стандарту фигурным катанием можно заниматься с 6 лет, а хоккеем с 9. Потому что детки, к сожалению, сейчас рождаются не такими крепкими и здоровыми, как раньше.

Для школы будут оборудованы душевые с раздевалками современного, по словам инвесторов, европейского уровня.

Одна площадка комплекса будет приспособлена для проведения соревнований и сможет вместить тысячу зрителей. Другая арена будет предназначена только для тренировок.

Делегация прошлась по комплексу, заглянув в спортзалы и раздевалки. Следом за гостями нерешительно перемещались трое молодых людей в красно-белом. Оказалось, что это хоккеисты ХК «Ростов» ( во главе с капитаном Алексеем Аверьяновым - прим "ЧР"), пытающиеся улучить момент и преподнести губернатору клубную майку. Наконец на улице ребятам удалось преподнести свой подарок — майку с номером «1» и фамилией «Голубев», а также пригласительные на следующую игру. Губернатор подарок принял и очень серьёзно пообещал обязательно быть.

Источник: donnews.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.