15 октября 2013 13:52

Футбол

1653

Сергей Андреев: Дзюба в сборной общей картины не испортил бы

Известный в прошлом форвард сборной СССР поделился своим мнением с "ЧР" о прошедшей и предстоящей играх национальной команды России

Сергей Андреев: Дзюба в сборной общей картины не испортил бы

ИА "Чемпионат-Ростов". 16 октября

- Сергей Васильевич, как вам последний матч нашей сборной против национальной команды «Люксембурга» (4:0)?
- В матче с Люксембургом наша сборная сыграла так, как и дожна быластрого по результату, не дав сопернику развернуться на своей половине поля. Безусловно, мы должны сказать спасибо Израилю, который выстоял в Португалии и заранее подарил России путевку на чемпионат мира.
 
- А это «заранее» не скажется на настрое команды Фабио Капелло в сегодняшнем матче в Азербайджане?
- Не думаю. Игроки сборной Азербайджана позволяют себе разные высказывания в прессе, пишут о каких-то особых премиальных... В принципе, нас это уже волновать не должно, это они хотят что-то там показать или доказать. По подбору игроков наша сборная выше уровня Азербайджана и сегодня ребята должны это спокойно показать. Ничья? Ничего страшного для нас. Главное, что в следующем году, сидя у телевизоров, а кто-то и на стадионе в Бразилии, будем болеть за свою сборную.
- Много и часто говорил в прессе о том, что Капелло не взял Дзюбу...
- Я по этому поводу тоже высказывался и считаю, что Дзюба общей картины не испортил бы. Хотя я рад, что за сборную удалось забить Александру Кержакову. Что касатеся Дзюбы, то он просто здорово играет в штрафной, принимает мяч, ципляется за него, укрывает корпусом. Повторюсь, что сборной он не помешал бы.
 

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.