03 октября 2013 10:40

1409

Чемпион пока сильнее

Вторая команда России последних трех лет "Ростов-Дон" в Волгограде не смогла одолеть действующего чемпиона страны "Динамо". У законодательниц мод в российском гандболе это уже пятая победа к ряду, а ростовчанки тем временем терпят второе поражение в сезоне.

Впрочем, волжско-донское противостояние начиналось для «Ростов-Дона» обнадеживающе. Ростовчанки старались ни в чем не уступать чемпиону.  Обе команды отличались неплохой результативностью  –  к  исходу первой трети  тайма счет был равным 6-6. Сначала в роли догоняющего выступали гости, а затем хозяева. Неплохой фактор, но оторваться не получалось. Виктория Борщенко вспомнила, как забрасывала мячи на некогда родном паркете. Как итог четыре точных попадания. Причем одно за одним! Но затем у ростовчанок наступила голевая засуха, которая продлилась целых семь минут. За это время хозяева трижды огорчили  голкипера «Ростов-Дон» Галину ГабисовуДо перерыва у подопечных Сергея Белицкого получается отквитать один мячи на отдых команды ушли при счете 16-14 в пользу «Динамо». Разница, которая еще сохраняла «Ростов-Дону» надежду на победу.

Но во втором тайме где-то удача, где-то Маисса Пессоабразильский голкипер Волгоградаздорово помогли «Динамо».  Таким образом за пять минут до конца матча преимущество чемпиона составляло восемь мячей! Но именно в эту пятиминутку ростовчанки словно обрели второе дыхание и стали забивать, сократив отставание  до минус пяти очков. Но итог встречи 30-25. Закономерная победа суперпринципиального соперника.

Результативнее всех в нашей команде действовала Виктория Борщенко, она лучший снайпер «Ростов-Дона» с семью мячами.

В национальном первенстве наступает месячный перерыв  Из-за матчей сборной в отборочном раунде  на Евро-2014, а также подготовки главной команды страны к этим непростым поединкам.