28 сентября 2013 12:41

Футбол

1

Стипе Плетикоса: Еще в "Хайдуке" меня учили, что каждая ничья - это катастрофа!

Голкипер "Ростова" проанализировал выступление команды в последних турах Чемпионата России

Стипе Плетикоса: Еще в "Хайдуке" меня учили, что каждая ничья - это катастрофа!

Остальные футболисты проходили комплекс восстановительных процедур, в том числе голкипер Стипе Плетикоса, с которым мы и пообщались.

- Чего не хватило «Ростову», чтобы набрать очки в пермском матче?

- Хорошего начала. Мы очень легко отдали инициативу и позволили сопернику создавать опасные моменты у наших ворот. Это принесло проблемы в игре и привело к пропущенному мячу. После этого оказалось очень сложно перевернуть ход матча, потому что противник почувствовал уверенность в своих силах. Жаль, что не провели всю игру так, как второй тайм. «Амкар» подустал, это чувствовалось, и у нас было два отличных шанса, чтобы забить. Увы, Дзюба и Полоз не смогли ими воспользоваться.

- Что произошло в эпизоде, когда команда пропустила гол?

- Не разобрались, допустили ошибку. К сожалению, 80 процентов мячей нам забивают ударами с близкого расстояния — с 5-6 метров. Эту ситуацию необходимо исправлять, если мы хотим рассчитывать на положительный результат. Нужно отрабатывать каждый эпизод до конца, сохраняя полную концентрацию, особенно в пределах своей штрафной.

- Четыре поражения в последних пяти встречах – это закономерность?

- В Екатеринбурге могли взять очки. Игра была равной, хозяева были лучше в первом тайме, наша команда – во втором. Что касается трех матчей в Москве и поединка с «Зенитом», который сейчас набрал прекрасную форму, то в них трудно было рассчитывать на успех. Хотя считаю, что любой матч можно выиграть! Еще в «Хайдуке» меня учили, что каждая ничья – это катастрофа! Мы должны сделать правильные выводы из неудач. Каждый из нас должен посмотреть на себя и понять, где недоработал именно он, чем еще можно было помочь команде. По-своему опыту могу сказать, моя карьера пошла вверх, когда я перестал искать оправдания и причины неудач в других, а начал разбираться в себе. Надеюсь, все вместе преодолеем трудности и уже в ближайших матчах вновь начнем набирать очки.

- Что думаете о предстоящей игре с «Уралом»?

- Нас ждет непростой матч. Чемпионат России отличается от первенств других стран тем, что здесь каждый может победить каждого. Опасен любой соперник. Очки даются очень тяжело, особенно сейчас, когда пошли дожди и приходится выступать на полях не лучшего качества. В таких условиях командам, которые чуть ниже классом, играть становится легче. В турнире нет проходных встреч, поэтому, считаю, что с «Уралом» придется не легче, чем с «Зенитом»

- Что вы можете сказать болельщикам, которые остро переживают последние неудачи?

- Прежде всего, мы очень благодарны им за поддержку. Особенно сильно она ощущалась в игре с «Зенитом», когда на трибунах был аншлаг. Играть на заполненном стадионе – огромная мотивация для футболистов и для нас ваша вера в «Ростов» действительно многое значит. Мы приложим все силы, чтобы вернуть ту игру, которую демонстрировали на старте чемпионата.  Прошу наших поклонников прийти на «Олимп-2» и помочь команде преодолеть полосу неудач. А мы в ответ приложим все силы, чтобы порадовать болельщиков победой уже в ближайшей встрече.

Источник: fc-rostov.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.