Футбол

1

3

У вас есть запасной план, мистер Божович?

Уступив на выезде пермскому «Амкару» со счетом 0:1, футбольный клуб «Ростов» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

Похоже, что соперники, особенно топ-уровня, такие как «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА, крайне быстро нашли способ противостояния секретному оружию Миодрага Божовичафорварду Артему Дзюбе. Но как выяснилось и крепкий «Амкар» смог, подглядев игру грандов, нейтрализовать ударную силу ростовчан. За 90 минут игры в Перми у Дзюбы был, пожалуй, один стопроцентный момент во втором тайме, когда Гацкан прошел по левому флангу и, словно яблочко блюдечко, выкатил Артему мяч в район 11-метровой отметки. Дзюбе бить никто не мешал, но он в суматохе пробил рядом со штангой.

Судя по второму тайму игры с «Амкаром» запас спортивной злости и желания борьбы у «Ростова» все же есть. Но , что помешало проявить ее на пел с первых минутбоязнь ошибиться, мысли о том, что после разгрома от «Зенита» и ничья сойдет за хороший результат? Хотя опять же повторимся, возможно, ничья была была бы закономерным исходом поединка, не срежь Виталий Дьяков мяч в свои ворота. Реализуй свой момент Дзюба, успей Дмитрий Полоз к мячу раньше Геруса в добавленное время, не встань защитник «Амкара» на пути мяча после удара Александра Шешукова.

Это говорит о том, что с соперниками уровня, причем не самого плохого, «Амкара» «Ростов» может и должен играть, но вот наличие вариативности в линии атаки не помешало бы.

Что же дальше?

Команду Божовича в понедельник ждет домашняя игра против «Урала». Если предположить характер игры, то, вероятнее всего, гости просто закроются в глухой обороне в надежде сохранить ворота в неприкосновенности и увезти из Ростова-на-Дону хотя бы одно очко. О чем после матча с «Локомотивом», в котором «Урал» уступил на своем поле 0:3 заявил экс-форвард «Ростова», ныне защищающий цвета уральской команды Спартак Гогниев: «В Ростов едем брать очки

«Ростову», наверняка, придется взламывать оборону гостей, которая, к слову, не досчитается своего столпа Милана Вьештицы, заработавшего удаление в матче против «Локомотива». Но и у ростовчан не все так гладко с составом. Матч против уральцев пропустит Кангаглавный заводила атак «Ростова». Ну. Как тут не вспомнить фразу из популярно мультфильма «Вокруг света за 80 дней»: «У вас есть запасной план, мистер Фрог». В нашем случае этот вопрос можно задать наставнику желто-синих Миодрагу Божовичу.