03 мая 2020 12:12

Футбол

3279

Душ дома, на занятии 14 игроков: как и когда "Барселона" вернётся к футболу

Самый популярный клуб планеты уже 6 мая намерен провести тестирование футболистов на covid-19.

Душ дома, на занятии 14 игроков: как и когда "Барселона" вернётся к футболу

ИА "Чемпионат-Ростов". 3 мая, 2020
 
В рамках подготовки к возможному возобновлению сезона футболисты каталонской «Барселоны» 6 мая пройдут тестирование на коронавирус, сообщает Marca.
В случае успешного обследования, игроки смогут начать индивидуальные тренировки на базе под наблюдением физиотерапевтов. При этом переодеваться и принимать душ игроки будут только дома.
 
Во второй фазе подготовки игроки смогут тренироваться в составе небольших групп, избегая контактов с членами своих семей. В третьей стадии футболистам будет разрешено посещать теоретические занятия группами численностью не более 14 человек. Всё это будет актуально лишь в том случае, если эпидемия коронавируса в Испании пойдёт на спад. Тогда Ла Лига может возобновиться через месяц после начала тренировок. 
 
В свою очередь итальянская "Рома" уже в понедельник возобновит тренировки. Пока речь идёт только об индивидуальных занятиях под контролем медиков с соблюдением дистанции. Если ситуация с распространением коронавируса в Италии продолжит улучшаться, 18 мая правительство страны разрешит командные тренировки.
Намерены доиграть сезон и в Португалии, а вот во Франции ПСЖ стал чемпионом страны досрочно.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.